设为首页收藏本站

爬虫社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1368|回复: 2

[商业活动] (2017年暑假国庆)九色甘南 拉卜楞寺 扎尕那 郎木寺 花湖 九曲黄河第一弯 年宝玉则

[复制链接]
发表于 2017-6-16 15:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
! b# Q5 k" n4 W$ M

' u/ |1 o# o7 E7 }2 a! Q; h% F

: h. L1 _9 D$ ?7 }8 N% n. \: L! b
拉卜楞寺
; _0 H4 P+ y4 \. ?
拉卜楞寺

' a$ m! c/ r) O5 Q/ ]
扎尕那
; p! p: M. A! i% U/ r; D
扎尕那

8 v3 _6 C7 o3 |! i* j% G
郎木寺

4 A) u8 t9 u- F1 u
郎木寺
- a! ^: d& x) ]0 P9 k1 B8 j
九曲黄河第一弯

! u  Y8 O4 d4 e
九曲黄河第一弯
: I5 H* ~# B! O9 m. C5 p7 f( f
花湖

$ w# F' b5 k6 ~5 z* E
花湖
3 C) o+ P7 w* O! I
年宝玉则
2 @. k3 `8 m. w/ k3 Q
年宝玉则

( m+ Q( d( G7 R/ E% J
月亮湾
【2017年此活动时间及批次】:
日程D0为成都集合日期,次日(D1)正式出发,集合日兰州当晚住宿酒店由我们安排。
7 F' T2 D: K& }5 D
第一期:2017年4月29号(集合)—2017年5月05号(结束)
5 U* d& Y) ]3 D6 d  T第二期:2017年5月13号(集合)—2017年5月19号(结束)" W$ X. s, [) _
第三期:2017年5月28号(集合)—2017年6月3号(结束)2 h/ }+ y$ k0 k& q
第四期:2017年6月10号(集合)—2017年6月16号(结束); c6 {+ p) h, q* b9 A5 |, k
第五期:2017年6月17号(集合)—2017年6月23号(结束)
第六期:2017年6月24号(集合)—2017年6月30号(结束)
5、6月份价格:2480元/人,儿童1680,单房差600
第七期:2017年7月1号(集合)—2017年7月07号(结束)0 P5 W# ^# P4 P' `3 S
第八期:2017年7月8号(集合)—2017年7月14号(结束)
第九期:2017年7月15号(集合)—2017年7月21号(结束)
" |2 X; ~8 b7 c8 B- \第十期:2017年7月22号(集合)—2017年7月28号(结束)
! q9 \) }9 A6 b3 ^1 K第十一期:2017年7月29号(集合)—2017年8月04号(结束)( c! n; U& g; }4 ^5 I+ X. n8 C8 Z
第十二期:2017年8月05号(集合)—2017年8月11号(结束)
第十三期:2017年8月12号(集合)—2017年8月18号(结束)
$ @# x& L# K5 E- [1 E6 n2 J第十四期:2017年8月19号(集合)—2017年8月25号(结束)
" ~& A' |5 L3 E$ w, S第十五期:2017年8月26号(集合)—2017年9月1号(结束)+ t3 H4 N) d/ U8 ^4 J
第十六期:2017年9月02号(集合)—2017年9月08号(结束)
第十七期:2017年9月09号(集合)—2017年9月15号(结束)
第十八期:2017年9月16号(集合)—2017年9月22号(结束)
第十九期:2017年9月23号(集合)—2017年9月29号(结束)
7、8、9月甘南旅游旺季:2680元/人,儿童1680,单房差800
第二十期:2017年10月1号(集合)—10月7号
第二十一:2017年10月5号(集合)—10月11号
国庆节:2980元/人,儿童1680,单房差1000
第二十二期:2017年10月10号(集合)—10月16号
第二十三期:2017年10月21号(集合)—10月26号
第二十四期:2017年11月25号(集合)—12月1号
淡季价格:2480元/人,儿童1680,单房差600
电话/微信:17318974623  QQ:2039076495

/ y8 c# C+ G, i! P5 T1 g& \
【风景指数】:★★★★★   
【活动强度】:★   
【活动难度】:★   
【活动领队】:资深户外认证领队/待定
【活动时间】:全年   
【集合地点】:兰州
/ d* O7 Y2 m: @# R! O" o% ]

0 ~7 V5 B' E& M" i% k" Q
第一天(集合日)全国各地—兰州
抵达后可根据自己的意愿选择交通方式到酒店,到达后自由活动。可以选择去看看咱们的母亲河,浏览黄河第一桥,看黄河上最古老的灌溉工具·大水车,以及最具代表性的雕塑·黄河母亲像,或其它一些您感兴趣的市内景点。也可以去尝尝大名鼎鼎的兰州拉面和穆斯林小吃。
友情提示:
出团信息(包含领队、入住酒店等信息)我们会提前2天发送到您手机上,请您保持手机畅通,谢谢!
推 荐景点
【黄河风情线】是中国最长的城市滨河绿色长廊,融山水、人文胜迹于一体
! H6 W' T" g8 P4 F【黄河母亲像】全国诸多表现中华民族母亲河的黄河雕塑艺术品之一,曾获全国首届城市雕塑方案评比优秀奖" h3 u+ e- `1 M7 i
【中山铁桥】建于清光绪三十三年(1907年),是兰州历史最悠久的古桥,有“天下黄河第一桥”之称* g8 f; @8 o" ?5 w( ^1 d
【水车博览园】是一个以展现兰州水车文化为主题的公园,属国家4A级旅游景区,园内河水奔流,水车旋转,曲水蜿蜒,花草树木错落有致,向游人再现了黄河、水车与兰州先民们生产生活的和谐历史画卷
特色小吃
兰州牛肉面——推 荐:百年老字号“马子禄”、金鼎牛肉面。
" _6 a5 {: r6 j8 r" F1 t  t西北面食——扁豆面、浆水面、羊肉面片、炒面、“风云”老字号炸酱面等。8 `+ d( J6 D* i4 a: [0 h2 H
特色小吃——灰豆子、甜胚子、酿皮子、晶糕、各式烤肉等。
用餐:全天不含餐,敬请自理
住宿:速8酒店、海悦商务、凯莱宾馆、新胜利宾馆或其他
第二天:兰州---拉卜楞寺---迭部县
约8:00在酒店用早餐后,经过临夏回族自治州东乡自治县,领略千沟万壑,沟壑纵横的黄土地貌,抵达拉卜楞寺(行车时间约3小时)
约11:30午餐以后参观拉卜楞寺大经堂,了解藏传佛教的精髓。(参观时间约2.5小时)
. {# p' u# h3 j+ L! ~拉卜楞寺:藏传佛教格鲁派(黄教)六大宗主寺院之一的拉卜楞寺院,全名“尕旦夏知卜达尔吉扎西伊苏旗贝琅”,位于甘肃省甘南藏族自治州夏河县境内。
据闻,第一世嘉木样选定大夏河旁的扎西旗为寺址,后拉章(佛宫)建成后,出于对大师的尊崇,在寺名前冠以“拉章”,称“拉章扎西旗”,久之“拉章”转音为“拉卜楞”,且广泛使用,于是拉卜楞成了寺名和地名。拉卜楞寺位于夏河县拉卜楞镇西头,坐落在大夏河北岸,坐北向南,西北山似大象横卧,东南山松林苍翠,寺前开阔平坦,大夏河自西向东北蜿蜒而流,形如右旋海螺,可谓山清水秀,风光宜人。
约14:30驱车前往迭部县,入住酒店(车程约4小时)
约18:30到达酒店,办 理入住,晚餐自理。
用餐:含早餐,午餐、晚餐敬请自理
住宿:七天连锁酒店或其他
第三天:迭部县---扎尕那---郎木寺
约8:00在酒店用早餐后,前往扎尕那村(车程约0.5小时)
扎尕那:是一座完整的天然“石城”,俗有“阎王殿”之称。地形既像一座规模宏大的巨型宫殿,又似天然岩壁构筑的一座完整的古城。正北是巍峨恢弘、雄伟壮观、璀璨生辉的光盖山石峰,古称“石镜山”,因灰白色岩石易反光而有其名;东边耸峙壁立的俊俏岩壁,凌空入云,云雾缭绕;南边两座石峰拔地而起,相峙并立成石门;再南至东哇、纳加一带,峭壁矗立,清流跌宕,水磨飞轮,流转不息。山势奇峻、景色优美,犹如一座规模宏大的石头宫殿,这片世外桃源虽然早在近百年前就被洛克誉为亚当和夏娃的诞生地,但至今仍是一块处女地。
建议玩法:
1、徒步进入大峡谷,沿着小路徒步3个多小时,眼前一座完整的天然“石城”,俗有“阎王殿”之称,就呈现在大家眼前;
2、骑马单程100元/人(自理)。石城似一座规模宏大的巨型宫殿,又似天然岩壁构筑的一座完整的古城。正北是巍峨恢弘、雄伟壮观、璀璨生辉的光盖山石峰,古称“石镜山”的扎尕那。
3、不愿意徒步的朋友也可以自行在藏民朋友家里去喝会茶聊聊天,晒晒太阳,看看藏寨。
约15:00驱车前往郎木寺镇,入住酒店(车程约3小时)
用餐:含早餐,午餐、晚餐敬请自理
住宿:达仓酒店或其他
第四天:郎木寺---花湖---九曲黄河第一湾(拍摄日落)----唐克
约8:00起床洗漱后 在酒店用早餐,前往郎木寺游览(步行5分钟)
约8:00抵达郎木寺游览(游览时间约3小时)
温馨提示:我们安排参观风景和佛教氛围较好的四川郎木寺(格尔底寺),可以参观五世格尔登活佛真身肉体舍利塔;参观后,大家可以到白龙江源头,纳摩大峡谷自由拍照。午餐在郎木寺小镇自行安排。
郎木寺所处的四川、甘肃交界地带,自古以来就是川、甘、青各族民众朝拜黑虎女神的圣地。藏传佛教兴起后,在那里建寺已历千年,但仍被命名为“虎穴仙女寺”——郎木寺。而且,这地跨两省的大寺内,最受民众尊崇的不是诸天众佛,而是传说中的老祖母郎(藏语:虎)木(藏语:女性),其原来居住的洞穴,那是圣地中的圣地。洞外地下涌出的泉水,就是嘉陵江主源之一的白龙江的源头。
约12:00驱车前往花湖(行车时间约1小时)
约13:00抵达花湖景区参观游览(游览约3小时)。
花湖在5、6月份,湖畔五彩缤纷,好像云霞委地,而湖中则开满了水妖一样的绚丽花朵,这种植物看起来平淡无奇,在雨水充沛的7、8月把纯蓝的湖水染成淡淡的藕色,时深时浅,像少女思春时低头的一抹酡红。
温馨提示:因需拍摄九曲黄河第一湾壮观的日落,所以根据实际合理调整花湖景区游览时长。
约16:00乘车前往九曲黄河第一湾(行车时间约2小时),如果日落时间较晚,可以先在唐克镇自行用晚餐后,统一进入景区。
约18:00抵达九曲黄河第一湾游览,拍摄壮观的日落(游览时间根据日落时间而定,约2小时)
九曲黄河第一湾岛屿众多,红柳成林,婆娑多姿,锦鸡野兔隐遁其中,水鸟翔集,渔舟横渡,是锦鸡、黄鸭、野兔、丹顶鹤、黑颈鹤的乐园,被中外科学家誉为"宇宙中的庄严幻景"。
景区内的索克藏寺前侧有一山丘,登丘顶可远眺,但见白河逶迤直达天际,黄河婉蜒折北而逝,草连水,水连天,苍苍茫茫,两条河流优雅别致,像一对情侣,携手走向西北天边,令人胸襟为之开阔。
落日时分,这里又有"落霞与孤骛齐飞,秋水共长天一色"之神韵。簇簇帐篷、缕缕炊烟、牧歌声声、骏马驰骋,如诗如画,美不胜收。古寺白塔,相伴黄河,更显自然之悠远博大。傍依在第一的斜山坡上,是草原上著名的索克藏寺,这里是观看日出和日落的最佳位置。远远望去,茫茫原野与辽阔幽深的蓝天自然地融为了一个和谐的整体。这种天人合一的思想,竟为这片高地上最初的活佛所理解、所表达,让人叹为观止!
约20:00驱车前往唐克,入住酒店(车程约0.5小时)
约20:30到达酒店,办 理入住,晚餐自理。
用餐:含早餐,午餐、晚餐敬请自理
住宿:王府酒店、东洲家园。
第五天:唐克---瓦切塔林---红原---月亮湾---阿坝
约8:00在酒店用早餐
约8:30乘车前往红原(行车时间约1.5小时)
约10:00抵达瓦切塔林(自费参观0.5小时,20元)
瓦切塔林藏语意为"大帐篷",这里有纪念第十世班禅大师颂经祈福之地瓦切塔林,塔林周围是一片连绵的经幡,甚为壮观。
约11:00乘车前往红原县(行车时间约1小时),在红原自行用午餐。
约13:00乘车前往县城旁的月亮湾观景台(参观游览约0.5小时)
月亮湾远远望去,蓝天白云下,河流宛如晶莹的“带子”在宽阔的草原上蜿蜒曲折,像几个弯弯的月亮连在一起,正午时分在阳光的映射下月亮湾金光点点,蜿蜒曲折的白河千转百回,袅袅娜娜,酷似一弯新月嵌在绿草鲜花丛中。
约14:00乘车前往阿坝县,入住酒店。(行车时间约3小时)
约17:00到达酒店,办 理入住,晚餐敬请自理
用餐:含早餐,午餐、晚餐敬请自理
住宿:阿坝当地宾馆
第六天:阿坝---年宝玉则---碌曲县或玛曲
约7:30在酒店用早餐
约8:00乘车前往年保玉则景区(行车时间约3小时)
约11:00进入年保玉则景区游览,午餐在景区内自行安排或自带干粮(参观游览时间约3小时)
年保玉则主峰周围的山峰高度都与其接近,簇拥在一起像片片花瓣绽放开来,只有到它的身边亲眼看过你才会知道,那是一朵圣洁美丽的雪莲花。山麓中生长着千百年的云杉、松柏,成林蔽野,古木参天。山脚下,野驴、野牦牛、藏羚羊、岩羊、白唇鹿、黑熊等珍贵动物,成群出没于森林草原之中。湖内,有高原上特有的鱼类20多种。可以说,人们一到这里就会感到真正回到了大自然之中。
约14:00乘车前往碌曲县,入住酒店(行车时间约6小时、行车距离约258km)
约20:00抵达碌曲县酒店,办 理入住,晚餐敬请自理
3 z* t/ [( q6 r, S1 W: x5 b
用餐:含早餐,午餐、晚餐敬请自理
住宿:碌曲县或玛曲当地宾馆
第七天:碌曲县或玛曲---拉卜楞寺---兰州(★解散日)
约8:00在酒店用早餐
约13:30乘车回到兰州(行车时间约4小时)
约17:30抵达兰州,行程圆满结束!结束愉快的行程,大家挥手告别,期待有缘再见!
用餐:含早餐,午餐、晚餐敬请自理
住宿:俱乐部可以帮预 定
需要当天回程的团友建议购 买晚上9点后回程的机票;8点后回程的火车票
【服务标准】
1、餐食:含6早餐,正餐自理。不含餐时建议大家自备零食或AA制。
2、住宿:具体见行程(6晚酒店2人标准间)。
* V! N, X3 S4 l4 E: T1 x! J9 o. V* {3、交通:全程正规旅游车包车费用,司机吃住费用,过路费、油费等。
4、门票:扎尕那、四川郎木寺、花湖门票、九曲第一湾、年保玉则、拉卜楞寺。
5、购物:全程无购物。
6、领队:用车为小车时(8人以下,含8人)司机兼领队;用车为大车时安排优秀户外领队全程为您服务。
7保 险:
$ l" R5 z8 k- N7 `5 f! k
(1)旅游意外险,最高保额为10万元的人身意外伤害保险。
( S- c. k3 S4 r. ~7 ?2 ?4 N; z
(2)专业户外险,最高保额30万元;
请注意这两份保险都不含财产险,请注意保管好自己的财物。
费用不含:
1:花湖观光车35元/人
2:瓦切塔林20元/人
3:非行程安排的景点、骑马、用餐酒水费用及其他一切个人开支
【个人装备】:
& p2 ~4 z6 l. \一.衣物类:
& F! a$ k& g( [3 j) L/ G; v, Y* d( q冲锋衣裤、抓绒衣裤(以保暖为主)、帽子(建议两顶,一顶防晒、一顶保暖)、头巾或围脖(女性可带颜色鲜艳纱巾)、保暖手套、袜子、登山鞋或休闲鞋。
! R* ?7 F; e" a二.箱包类:0 N6 F8 J" z- V; e) v0 r
1.户外背包或行李箱; C1 I1 n2 h% a, x  \
2.小背包(随身携带,用于储藏当天行进中的干粮以及个人重要物品等)。
$ p+ `- ~' e$ u/ _7 o9 @: G三.生活用品、护肤类:
; K& R' t5 h& Z, k% a8 H. d8 Z5 G个人洗漱用品、太阳镜、防晒霜(50倍以上)、唇膏、保温杯、雨衣或雨伞。: X/ ^2 }6 c; Z! R8 z. E
四.重要证 件类8 g1 L+ m) H& M# d, r( A* h- c/ e
1.身 份 证或护 照+ W1 g/ ~( \0 n* G- ?& h
2.军 官 证、导游证、学生证等(部分景区可减免门票,减免部分,俱乐部会退还)4 H. v( I3 O( O
五.餐食类(各位初到藏区,如怕餐食不合胃口,可自带部分干粮):
0 l* S/ J% }( _1.能量高、方便携带、开胃的食物,例如:巧克力、牛肉粒、面包、榨菜、辣条等* S; o% r7 a% O$ V% ~$ t
2.可带部分方便携带的水果,例如:苹果、梨子、橙子等。% e0 i- U: A0 Z+ h  F
七.通讯摄影类:9 B- O3 R& h9 g  g; c
1.手机  2.相机  3.各种长 枪大炮摄影镜头  4.对讲机(可选择)   P3 y  }& [3 S- o' A
温馨提示:请大家带好备用电池或太阳能充电宝,藏区条件有限,不一定每晚都有电量补给点。  W! u3 ^, j: q9 M# E
八.其他:
" Y, p8 k( n' T0 V个人常规药品、常规感冒药等。
# O9 Y4 i1 s/ P1 H) m/ W4 k" R
0 \. F$ H7 s7 \" ^9 c+ q
公用装备】小型应急氧气、应急药品(如创口贴)等
/ }8 ?7 S) S! n7 u$ ^

" E- |/ ?! d1 d2 V7 H2 A【活动守则】:
- V2 _2 Z; B) W. t! o; V7 _; c1、注意安全,听从领队安排,严禁迟到,严禁擅自冒险行动、离队、安全自负。  
2 U& ?, C) }0 u2、队员之间必须相互体谅,如在活动中遇分歧或提议由大家协商解决。 & B$ s; j. ]! X
3、请队员尊重当地的风俗习惯,注重环保,爱护景区内的一草一木,不砍伐幼树,不乱扔杂物。(每人自备一杂物袋)塑料袋、废旧电池及不可降解的物品一定要带出。   
( y* v0 q0 I  a- D: `: d3 s4、身体健康,吃苦耐劳,有安全意识,有团队协作精神,户外人人平等。' _' h. q7 a) M  S
5、因队员自身原因在报名后无法参加活动或中途退出,已交费用不予退还。& A9 }) d& s' e" i  d

( B8 A- z7 j8 \2 t% E. }% h  }: p【旅途备注】:
1、初入高原,不可暴饮暴食,以免加重消化器官的负担,不要饮酒和吸烟,不能剧烈运动,使其能很好地适应此环境。
$ D! x7 K& s. t3 H0 s) `, O2、要多食蔬菜,水果等富含维他命的物质,要多饮水。 4 o- z6 i9 h5 M7 ~4 m+ k+ g
3、要防止因受凉而引起的感冒。高原温差特别大,很容易着凉并感冒,宁可热一点,不可冷一点,多穿衣服。  
: y' A# Z) }4 L4、一旦发生高原反应也不必恐慌,要视其反应的程度而有针对性的治疗。如果反应较低,可采取静养的办法,多饮水,少运动,一般一段时间后会消失或减弱。
; G, V9 p& b# H, Z: U5 e; V5、常用的预防高原反应的药物:红景天、肌肝片、葡萄糖等,进山前二天开始服用,路途中也坚持服用,可以有效防止高山反应。  
9 y6 x4 k3 e% m5 m1 O+ K/ m6、要防止干燥,特别是防晒用的唇膏、防晒霜等,可以有效防止水份的流失,可以增加身体的抵抗力。
, a7 G$ t; G, C5 y; G7、在户外运动中应充分考虑安全因素,不能因景色太好而忽略安全,在住宿地最好不要夜间单独出门。- O- [8 ~$ @& x4 l4 }
8、由于全程大多数路段处于高原,行车时间较长。有可能会因塞车、道路维修等客观原因造成抵达时间上的延误。
/ r" P% G5 N- m9、本行程,是真正意义上的摄影行程,每天都需要做到早出晚归,希望参加活动的队员,对风光摄影有一定兴趣的而不是抱着走马观花的观光目的参团。有时候团队可能会为了等待光线而在一个地方逗留,万勿催促!/ ^1 I' ?( h; \. O
10、客人在沿途请自行保管自己的物品,重要物品如;相机、手机、现金、证 件请随身携带,如有遗失自己行负责,与俱乐部和领队无关。
1 \# `& R* d/ p
【报名备注及定金支付】:
1、本次活动满6人成行,不足6人,请先打电话咨询详情。
6 Z! c% Z) @, o6 n2 |2、有意参加活动者仔细了解行程、装备要求、费用情况、注意事项,有不清楚的问题请联 系客服人员确定。
4 }4 m7 V) g, m8 M) c' x3、本路线活动定金1000元/人。您在安排好假期和往返交通之后,需要尽快支付定金。
' `; B% ~2 @, p8 H0 i* M( X, r% e4、报名确认以交纳活动定金为准,不因任何口头承诺而预留名额。
/ D5 q# ~% ]2 o5 @5、外地朋友可以通过银行汇款或支付宝转账支付定金,汇款后联 系客服人员及时查帐确认。
6、因故放弃活动定金如何处 理?
A、因不可抗力因素(严重自然灾害、政府行为、社会异常事件...)无法参加活动的,定金全额退还。下雨、临时加班、生病、航班延误不在此例。
! Y7 |# o  V* y0 [B、因其他原因,以集合日当天18时算起,96小时之前放弃活动的,定金可全额退返,或延期到下一次活动使用。) a. s: @0 v$ y3 [
C、因其他原因,以集合日当天18时算起,96小时之内~24小时之前放弃活动的,需扣除已发生费用如订房、订车、保险等费用,余额可延期到下一次参加活动使用(国庆例外,国庆需要提前20~30天订房订车等,订金不做退还)4 S% Y, b6 g  k" ]- [/ Y/ M
D、出发日当天付清全款。活动途中因个人原因退出的,可退返未发生费用(部分住宿、门票、餐费)。 3 R6 H" B7 ^! I8 n
6 \8 X- X4 m/ ~! S; G4 ^( ~
【报名程序】:+ V1 C+ ^% _1 [, C5 l: {" {( Q
第一步:仔细了解行程,装备要求,经验要求,费用情况,包含内容,注意事项,决定是否报名
1 p) D* x$ I/ u. O第二步:按帖子提 供的联 系方式跟我们取得联 系,确认细节。0 Z3 q4 ]4 x2 P" L- A
第三步:完整填写你的“网名、电话、QQ/MSN、性别、姓名、身 份 证号码、备注信息”通过短信或者网上传给联 系的客服人员登记
9 @( P$ w/ Y9 N) d8 R8 m* v第四步:将活动定金汇到公布的专用收款帐号,并保留回单,并拍照或QQ截图给客服人员。
0 L% g) S: ^, u, W: n- s% d! A第五步:确认定金到帐后,则报名完成。
' e- c1 R% }/ b6 G8 O0 u: g& r
【出团通知】:
1、成都足迹户外领队提前3天完成名单统计(西藏,新疆提前5天),并在提前1-2天,电话及短信通知(包含集合宾馆名称、地址、电话、领队联 系方式以及注意事项等),集合当天在前台报“足迹户外/登山靴+参加活动路线+姓名”入住,请保持手机畅通,以便我们领队可以用联 系上你(一般我们的领队会在集合当天傍晚联 系大家)。
  ]3 [$ s. y6 J7 s9 s2、短信通知完毕,成都足迹户外领队还会和大家一 一电话确认,交流注意事项以及提醒您的装备情况,如果提前1天还未收到短信或电话确认的,请拔打电话028-87362928联 系我们。
2 B0 ?. Y- @! {* [: |3、入住酒店时间每个地区各有不同,一般为12:00之后办 理入住,西南地区一般是14:00以后,如提前到达酒店,并且酒店房间未准备好,可以将行李寄存在总台,先行出去游玩品尝美食.

+ M" D1 E, u* g, A: ]1 C+ [1 Q

0 d" c' V* z( T5 d0 n# v
【出团通知】
1、成都足迹户外领队提前3天完成名单统计(西藏,新疆提前5天),并在提前1-2天,电话及短信通知(包含集合宾馆名称、地址、电话、领队联 系方式以及注意事项等),集合当天在前台报“登山靴+参加活动路线名称+姓名”入住,请保持手机畅通,以便我们领队可以用联 系上你(一般我们的领队会在集合当天傍晚联 系大家)。
1 s$ V, g+ R! \% g0 I, r2 `2、短信通知完毕,成都足迹户外领队还会和大家一 一电话确认,交流注意事项以及提醒您的装备情况,如果提前1天还未收到短信或电话确认的,请拔打电话028-87362928联 系我们。8 u4 O$ s& z, `: x
3、入住酒店时间每个地区各有不同,一般为12:00之后办 理入住,西南地区一般是14:00以后,如提前到达酒店,并且酒店房间未准备好,可以将行李寄存在总台,先行出去游玩品尝美食.
; ?4 @$ f! ]* g
3、足迹户外官方微信(扫一扫惊喜更多)
2 K7 Q' S+ r8 I$ `2 w4 c4 w* {; G/ U  g! ^
如何关注我们(以下2种方法都可以):
9 _& Z7 N& m% Z1、拿出手机→打开微信→添加朋友→扫描二维码,对准屏幕的二维码拍下就可以完成关注!
& n: M% @* d9 q, u
+ t% T* W5 y" B7 P9 O6 Z2、打开手机微信客户端,点击添加朋友按钮,进入“按号码查找”,输入我们的微信公众帐号:CDZJHW7556,进行查找,便可以关注成都足迹户外俱乐部了。
4、俱乐部地址:成都市金牛区金房苑东路9号

% u  d* e9 K/ e6 W
 楼主| 发表于 2017-6-30 15:02 | 显示全部楼层
(2017年暑假国庆)九色甘南 拉卜楞寺 扎尕那 郎木寺 花湖 九曲黄河第一弯 年宝玉则
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-7 18:13 | 显示全部楼层
(2017年暑假国庆)九色甘南 拉卜楞寺 扎尕那 郎木寺 花湖 九曲黄河第一弯 年宝玉则
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|爬虫社 ( 沪ICP备14014456号  

GMT+8, 2020-7-12 13:39 , Processed in 0.024904 second(s), 16 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表